Benvenuto
prodotti
su di noi
Visita della fabbrica
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Notizie della società
Casa ProdottiAdattatore fibra ottica

Adattatore a fibra ottica semplice dello Sc APC con l'otturatore per le Telecomunicazioni RoHS di ODF

di buona qualità Accessori in fibra ottica per le vendite
di buona qualità Accessori in fibra ottica per le vendite
Il fornitore eccellente 100% raccomanda. Abbiamo lavorato con Yuhui in 5 anni, tutto va bene e mi portate più affare. Ringraziamenti, Yvonne.

—— Varol Ozsoylu da Switzer

I connettori del picabond di AMP utilizzati per le Telecomunicazioni dell'Arabia Saudita funziona eccellente, il nostro cliente molto è soddisfatto con la qualità ed anche il prezzo competitivo.

—— Ali

Il acce adatto di FTTH. è l'approvazione, ringraziamenti per il vostro aiuto. Cercando i nuovi ordini presto a voi.

—— Corallo

Cara Yvonne, gradiamo informare che abbiamo il nostro strumento di tyco di primo ordine al nostro imballaggio del magazzino today.the e la qualità ha incontrato le nostre aspettative.

—— Olga

Sono ora online in chat

Adattatore a fibra ottica semplice dello Sc APC con l'otturatore per le Telecomunicazioni RoHS di ODF

Porcellana Adattatore a fibra ottica semplice dello Sc APC con l'otturatore per le Telecomunicazioni RoHS di ODF fornitore
Adattatore a fibra ottica semplice dello Sc APC con l'otturatore per le Telecomunicazioni RoHS di ODF fornitore Adattatore a fibra ottica semplice dello Sc APC con l'otturatore per le Telecomunicazioni RoHS di ODF fornitore

Grande immagine :  Adattatore a fibra ottica semplice dello Sc APC con l'otturatore per le Telecomunicazioni RoHS di ODF

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: YUHUI
Certificazione: ISO,RHOS,UL,CE
Numero di modello: YH-FO-SC-A

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 5000pieces
Prezzo: Negotiation
Imballaggi particolari: 5000piece/box
Tempi di consegna: 7 giorni
Termini di pagamento: TT, LC, West Union
Capacità di alimentazione: 5000000pieces/month
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
modulo: Adattatore SC/APC Materiale: Il fuoco resiste alla plastica
colore: verde Otturatore della polvere: Selezione di vari cappucci parapolvere
Certificazione: Rohs,SGS,CE manica: Manica e puntale ceramici di precisione

Adattatore a fibra ottica dell'adattatore semplice dello Sc APC con l'otturatore per le Telecomunicazioni RoHS di ODF

 

Dettaglio rapido:

 

1. Tipo del connettore: Adattatore di SC/APC, RoHS compiacente, prova ottica di 100%

2. S: D semplice: Duplex

3. MP: singolo modo millimetro: misto

4. Struttura: Quadrato tipo quadrato/separato Seamless/D

5. Manica: Biossido di zirconio, bronzo

6. Grado di lucidatura: PC (MP con colore blu), APC (MP con colore verde, millimetro con beige)

7. Tipo della fibra: MP (9/125㎛), MILLIMETRO (62.5/125㎛).

8. stabilità di temperatura eccellente, perdita di inserzione bassa, alta attenuazione di riflessione
9. resistenza meccanica, soddisfacenti eccellenti rispetto a Telcordia, a TIA/EIA ed all'IEC

 

Descrizione:

 

La fibra ottica è collegata da un adattatore tramite la sua manica ceramica di precisione aperta interna. Forniamo vari adattatori ad alto rendimento in varie forme per assicurare il collegamento accurato fra i connettori attivi a fibra ottica. Per riparare sui vari bordi ed uso negli ambienti differenti, la nostra società fornisce vari adattatori squisiti della fibra come: Adattatore con le imposte semplice senza flangia, adattatore con le imposte semplice, adattatore esterno dell'otturatore senza flangia, adattatore esterno dell'otturatore, adattatore di un pezzo della fibra, adattatore unibody ecc. della fibra.

 

Materiale: Il fuoco resiste alla plastica

Tipo del connettore: SC-SC

Tipo polacco: APC (UPC facoltativo)

Modo della fibra: Monomodale; Misto; OM3; OM4; OM5

Colore: MP: Blu, verde; Millimetro: Berge; OM3: Acqua; OM4: Viola; OM5: Verde di calce

Il centro: Semplice

Flangia: senza orecchio di flange/no

Applicazione: FTTx, lan, Catv, le Telecomunicazioni

Certificazione: Rohs, SGS, CE

Tempreture di funzionamento: -40~70°C

Durevolezza: periodi >1000

Perdita di inserzione: ≤ 0.2db

No. del modulo: Adattatore di un pezzo dello Sc SX 

 

Dettagli d'imballaggio

l'imballaggio interno 1.the è sacchetto di plastica
l'imballaggio esterno 2.the è cartone

 

Yuhui fa una serie completa di prodotti di interconnessione di fibre ottiche includere la treccia, adattatore, cavi di toppa, usando per CATV, le reti di telecomunicazione, le attrezzature di prova, la metropolitana e le reti locali. La treccia di fibra ottica è qualcosa come un mezzo cavo di toppa fare il collegamento fra fibra ottica e gli adattatori della fibra o il collegamento fra le apparecchiature di trasmissione e ODF.
 

Applicazioni:

 

CATV, termine attivo del dispositivo, reti di telecomunicazione, metropolitana, reti locali (LANs), reti dell'elaborazione dei dati, attrezzatura di prova, installazioni dei locali, reti in area geografica (WAN)

 

Specifiche:

 

Tipo Singlemode/PC Singlemode/APC Multimode/PC
Perdita di inserzione dB ≤0.2 dB ≤0.2 ≤0.3dB
Tappi e disinserisca la forza (g/f) 200-600
La spina della durevolezza e disinserisce 1000times
Operazione Tempreture -40℃ a +75℃
Materiale ABS/PBT, ceramico (biossido di zirconio), maniche di allineamento del bronzo fosforoso

 

 

 

Dettagli di contatto
DOWELL INDUSTRY GROUP LIMITED

Persona di contatto: Miss. Xiang

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)